Personnes-ressources

Présidence de la Campagne Centraide 2019

Président

Boris Karan
Boris.Karan@USherbrooke.ca
Téléphone : 819 821-8000, poste 62896

Assistante

Sylvie Duguay
Sylvie.Duguay@USherbrooke.ca
Téléphone : 819 821-8000, poste 62941

Comité exécutif

Alain Tremblay

Anick Lessard

Boris Karan

Charles Vincent

Claude Gaulin

Joannie Racine

Luc Sauvé

Martine Lafleur

Mohamadou Sarr

Patrice Perron

Sylvie Duguay

Centraide Estrie

Nadia Choubane, directrice de campagne
Téléphone: 819 569-9281

UnitésResponsables et
no de poste téléphonique
Adresses de courriel
Centres et services
Agence des relations internationales (ARIUS)Pascale Martel, 62880
Luc Pinard, 66412
pascale.martel@usherbrooke.ca
luc.pinard@usherbrooke.ca
Bureau de la registraireMartin Côté,
61276
martin.cote3@usherbrooke.ca
Campus de LongueuilLine Demers, 61697line.demers@usherbrooke.ca
Centre culturelNathalie Cyr, 67742nathalie.cyr2@usherbrooke.ca
Centre universitaire de formation
en environnement (CUFE)
Jean-François Comeau, 61950jean-francois.comeau@usherbrooke.ca
Institut interdisciplinaire d'innovation technologique (3IT)Claudia Talbot, 65701Claudia.talbot@usherbrooke.ca
RectoratSolange Côté, 63705Solange.Cote@USherbrooke.ca.
Service d'appui à la recherche, à l'innovation et à la création (SARIC)Silvie Bernier,
63541
silvie.bernier@usherbrooke.ca
Service de soutien à la formationDaniel Genest,  66598Daniel.Genest@USherbrooke.ca
Service des bibliothèques et archivesSylvain Champagne, 61096Sylvain.champagne@usherbrooke.ca
Service des communicationsà confirmer
Service des immeublesà confirmer
Service des immeubles
Division Sécurité et prévention
Jacques Girard, 63692Jacques.Girard@USherbrooke.ca
Service des relations avec les diplômées et les diplômésVéronique Lacerte, 63826Veronique.Lacerte@USherbrooke.ca
Service des ressources financièresÉlisa Normandin, 66130elisa.normandin@usherbrooke.ca
Service des ressources humainesNathalie Dubé, 662388Nathalie.dube@usherbrooke.ca
Service des stages et du placementIsabelle Legault, 62781
Marie-Soleil Abran, 66546
Isabelle.Legault2@Usherbrooke.ca
Marie-Soleil.Abran@USherbrooke.ca
Service des technologies de l'informationEddy Fortin,
62498
eddy.fortin@usherbrooke.ca
Service du sport et de l'activité physiqueMarc Lussier, 62598Marc.Lussier@USherbrooke.ca
Services à la vie étudianteMaryse Guillemette, 67660maryse.guillemette@usherbrooke.ca
Projet VéoPierre-Luc Savard, 63218Pierre-Luc.Savard@USherbrooke.ca
Facultés
École de gestionClaude Villeneuve, 63320claude.villeneuve@usherbrooke.ca
Faculté de droitJoanie Desrochers, 65940joanie.desrochers@usherbrooke.ca
Faculté d'éducationDenis Fabi, 61203denis.fabi@usherbrooke.ca
Faculté de génieMohamadou Sarr, 62111mohamadou.sarr@usherbrooke.ca
Faculté des lettres et sciences humainesAnne Hurtubise, 63263
Karine Bolduc, 65951
anne.hurtubise@usherbrooke.ca
karine.bolduc@usherbrooke.ca
Faculté de médecine et des sciences de la santéPatrice Perron,
75932
Louise Dubois, 75202
patrice.perron@usherbrooke.ca
secretairefac-med@usherbrooke.ca
Faculté des sciencesCarole Léger, 63701Carole.Leger@USherbrooke.ca
Faculté des sciences de l'activité physiqueIsabelle Dionne,
63721
isabelle.dionne@usherbrooke.ca