Service des immeubles
Directrice générale adjointe
- Véronique Ellyson, arch., MBA.
Chefs projet partenaire client
Conseiller en gestion financière du portefeuille de projet
Coordonnateur Gestion-priorisation-service (GPS)
Directeur général adjoint
- Bernard Fournier, ing.
Directeur de division
- Bernard Fournier, ing.
Superviseur - Électricité et instrumentation
Techniciens en électricité
Électriciens
Superviseur - Régulation et automatisation des bâtiments
Techniciens en mécanique du bâtiment
- Marc Archambault
- Bernard Fortin
- Gabriel Mongeon
- Patrick Normandeau
- Marc Pépin
- Charles Perron
- Pierre Salvas
Frigoriste
Superviseur - Architecture, menuiserie et peinture
Préposés entretien (immeubles)
Menuisiers
Peintres
Superviseur - Réseaux hydrauliques
Plombiers
Superviseur - Opérations et maintien des actifs au Campus de la santé
Mécaniciens d'entretien
- Bruno Bernier
- Martin Marcotte (plombier)
- Érick Robillard (préposé entretien immeubles)
Superviseur - Terrains et infrastructures extérieures
Préposés entretien
- Vincent Bergeron
- Isabelle Clouâtre (horticulture)
- Martin Lambert
- Tom Pigeon
- Pierre Sckoropad
- Frédéric St-François
Mécaniciens (Garage)
Superviseur - Centrale d'énergie et mécanique d'entretien
Mécaniciens de machineries fixes
- Michel Bérubé (chef)
- Martin J. Côté
- Jean-François Hébert
- Stéphane Gagné
- Marc-Antoine Gravel
- Jean Meloche
Mécaniciens d'entretien
- Jocelyn Deschesnes
- Alexandre Desrochers
- Sylvain Goulet (préposé entretien immeubles)
- Marco Lessard
- Michel Tanguay
Directeur
- Sylvain Corbeil, ing.
Ingénieure
Technicienne en aménagement des bâtiments et terrains
Superviseur - Services à la communauté et gestion environnementale
- À combler
Gestion des locaux et Badibus
Magasin
Environnement et développement durable
Entretien ménager
Gestion environnementale
Déménageurs
Superviseur - Opérations et maintien du Campus Longueuil
Entretien ménager et développement durable
Systèmes électriques et électroniques
Mécanique machineries fixes et entretien
Mécanique du bâtiment
Préposé entretien immeubles
Directrice de division
- Annie Plante, arch.
Chargés de projets
- Véronique Cloutier, arch.
- Marie-Pier Labonté, conseillère en gestion (congé de maternité)
- Alexandre Laliberté, ing., conseiller en gestion
- Sarah Lavallière, conseillère en gestion
- Jacques Martin, arch.
- Lydie-Frédérique Thérer, arch.
Techniciennes en gestion de projets immobiliers
Graphiste
Directeur de division
- Claude Handfield, ing.
Mécanique
Chargés de projets
- Martin Chrétien, ing.
- Valérie Gravel, ing.
- Luc Lopes, ing.
- Étienne Nadeau, ing.
Technicien en gestion de projets immobiliers
Dessinateur
Électricité
Chargés de projets
- André Garand, ing.
- Steve Lessard, ing.
Techniciens en gestion de projets immobiliers
Civil
Chargé de projets
- Alexandre Ste-Marie, ing.
Directrice de division
- Julie Gosselin, B.A.A., p.g.c.a.,AdmA
Directeur de division
- Jonathan Fournier, CPA
Secrétaires de direction
Techniciennes en administration
Service des immeubles
Pavillon B4
Université de Sherbrooke
2500, boul. de l'Université
Sherbrooke (Québec) J1K 2R1