Aller au contenu

Traitement documentaire

Coordonnées

Gestion des collections documentaires
Service des bibliothèques et archives
Pavillon Georges-Cabana (B2)
Université de Sherbrooke
2500, boulevard de l’Université
Sherbrooke (Québec) J1K 2R1

  • Télécopieur : 819 821-7935

Personnel

Sylvie Fournier
Directrice par intérim
Téléphone : 819 821-8000, poste 63556
Sylvie.Fournier2@USherbrooke.ca

Secrétariat de direction

Élisabeth Barrière
Secrétaire de direction
Téléphone : 819 821-8000, poste 61186
Elisabeth.Barriere@USherbrooke.ca

Marie-Pierre Lussier
Secrétaire de direction
Téléphone : 819 821-8000, poste 63508
Marie-Pierre.Lussier@USherbrooke.ca

Carl Brouillard
Bibliothécaire
Téléphone : 819 821-8000, poste 63447
Carl.Brouillard@USherbrooke.ca

Troy Pouliot
Bibliothécaire
Téléphone : 819 821-8000, poste 63549
Troy.Pouliot@USherbrooke.ca

Ginette Grenier
Technicienne de la documentation
Téléphone : 819 821-8000, poste 66769
Ginette.Grenier@USherbrooke.ca

Jacinthe Lamirande
Technicienne de la documentation
Téléphone : 819 821-8000, poste 66779
Jacinthe.Lamirande@USherbrooke.ca

Chantal Lapointe
Technicienne de la documentation
Téléphone : 819 821-8000, poste 66780
Chantal.A.Lapointe@USherbrooke.ca

Guylaine Lévesque 
Technicienne de la documentation
Téléphone : 819 821-8000, poste 66781
Guylaine.Levesque@USherbrooke.ca

Jessica Morrissey
Technicienne de la documentation
Téléphone : 819 821-8000, poste 66768
Jessica.Morrissey@USherbrooke.ca