Aller au contenu

Développement et gestion des systèmes

Coordonnées

Développement et gestion des systèmes
Service des bibliothèques et archives
Pavillon Georges-Cabana (B2)
Université de Sherbrooke
2500, boulevard de l’Université
Sherbrooke (Québec) J1K 2R1

Contactez-nous

  • Téléphone : 819 821-7550
  • Télécopieur : 819 821-7096

Personnel

Bernard H. Jobin
Directeur de section par intérim
Téléphone : 819 821-8000, poste 63581
Bernard.H.Jobin@USherbrooke.ca

Secrétariat de direction

Sonia Lavoie
Secrétaire de direction
Téléphone : 819 821-8000, poste 61186
Sonia.Lavoie2@USherbrooke.ca

Estelle Blanchette 
Technicienne en systèmes ordinés
Téléphone : 819 821-8000, poste 63557
Estelle.Blanchette@USherbrooke.ca

André Cloutier 
Technicien en systèmes ordinés
Téléphone : 819 821-8000, poste 63554
Andre.Cloutier@USherbrooke.ca

Johanne Crête
Technicienne en informatique
Téléphone : 819 821-8000, poste 66294
​​​​​​​Johanne.Crete@USherbrooke.ca

Isabelle Lorrain
Bibliothécaire
Téléphone : 819 821-8000, poste 63878
​​​​​​​Isabelle.Lorrain@USherbrooke.ca

Chantal Roy
Technicienne en systèmes ordinés
Téléphone : 819 821-8000, poste 63551
Chantal.Roy2@USherbrooke.ca

Micheline Tessier
Technicienne en informatique
Téléphone : 819 821-8000 poste, 63948
​​​​​​​Micheline.Tessier@USherbrooke.ca​​​​​​​

* Plusieurs membres de cette section relèvent du Service des technologies de l'information.