Aller au contenu

Bibliothèque du Campus de Longueuil

Coordonnées

Bibliothèque du Campus de Longueuil
Campus de Longueuil, Université de Sherbrooke
150, place Charles-Le Moyne, 2e étage (B2)
Longueuil (Québec) J4K 0A8

Contactez-nous

Personnel

Marc-André Goulet
Directeur de section
Bibliothèque du Campus de Longueuil et
Développements et soutien à la réussite et à l'enseignement
Téléphone : 819 821-8000, poste 65702
Marc-Andre.Goulet2@USherbrooke.ca

Secrétariat de direction

Renée Jolin
Secrétaire de direction
Téléphone : 819 821-8000, poste 63508
secretariat.SBA@usherbrooke.ca

Pascale Côté
Technicienne de la documentation
Téléphone : 450 463-1835, poste 61720
Pascale.Cote5@USherbrooke.ca

Mathieu Côté-Muckler En remplacement
Commis
Téléphone : 450 463-1835, poste 61720
Mathieu.Cote-Muckler@USherbrooke.ca

Sophie Paiement
Technicienne de la documentation
Téléphone : 450 463-1835, poste 61720
Sophie.Paiement@USherbrooke.ca

Linda Pinet 
Technicienne de la documentation
Téléphone : 450 463-1835, poste 61720
Linda.Pinet@USherbrooke.ca

Mireille Léger-Rousseau 
Bibliothécaire
Téléphone : 450 463-1835, poste 61138
Mireille.Leger-Rousseau@USherbrooke.ca

Nathalie St-Jacques 
Bibliothécaire
Téléphone : 450 463-1835, poste 61662
Nathalie.St-Jacques@USherbrooke.ca