Aller au contenu

Administration, initiatives numériques et organisation des systèmes

Coordonnées

Développement et gestion des systèmes
Service des bibliothèques et archives
Pavillon Georges-Cabana (B2)
Université de Sherbrooke
2500, boulevard de l’Université
Sherbrooke (Québec) J1K 2R1

Contactez-nous

  • Téléphone : 819 821-7550
  • Télécopieur : 819 821-7096

Personnel

Direction 

Boris Karan
Directeur de section 
Téléphone : 819 821-8000, poste 62896
Boris.Karan@USherbrooke.ca

Personnel professionnel

Clotilde Rymarczyk
Coordonnatrice administrative
Téléphone : 819 821-8000, poste 63550
Clotilde.Rymarczyk@USherbrooke.ca

Personnel de soutien

Élisabeth Barrière
Secrétaire de direction
Téléphone : 819 821-8000, poste 61186
Elisabeth.Barriere@USherbrooke.ca

Marie-Pierre Lussier
Secrétaire de direction
Téléphone : 819 821-8000, poste 63508
Marie-Pierre.Lussier@USherbrooke.ca

Direction

Boris Karan
Directeur de section 
Téléphone : 819 821-8000, poste 62896
Boris.Karan@USherbrooke.ca

Personnel professionnel

Bernard H. Jobin
Bibliothécaire des systèmes
Téléphone : 819 821-8000, poste 63581
Bernard.H.Jobin@USherbrooke.ca

Isabelle Lorrain
Bibliothécaire des systèmes
Téléphone : 819 821-8000, poste 63878
Isabelle.Lorrain@USherbrooke.ca

Personnel de soutien

André Cloutier 
Technicien en systèmes ordinés
Téléphone : 819 821-8000, poste 63554
Andre.Cloutier@USherbrooke.ca

Chantal Roy
Technicienne en systèmes ordinés
Téléphone : 819 821-8000, poste 63551
Chantal.Roy2@USherbrooke.ca

Micheline Tessier
Technicienne en informatique
Téléphone : 819 821-8000 poste, 63948
Micheline.Tessier@USherbrooke.ca

* Certains membres de cette section relèvent du Service des technologies de l'information.