Aller au contenu

Acquisitions

Coordonnées

Gestion des collections documentaires
Service des bibliothèques et archives
Pavillon Georges-Cabana (B2)
Université de Sherbrooke
2500, boulevard de l’Université
Sherbrooke (Québec) J1K 2R1

Contactez-nous

  • Téléphone : 819 821-7552
  • Télécopieur : 819 821-7935

Personnel

Marie-Ève Ménard
Directrice
Téléphone : 819 821-8000, poste 66219
Marie-Eve.Menard3@USherbrooke.ca

Secrétariat de direction

Édith Larochelle
Secrétaire de direction
Téléphone : 819 821-8000, poste 66423
secretariat.SBA@usherbrooke.ca

Myrian Turcotte
Secrétaire de direction
Téléphone : 819 821-8000, poste 61186
secretariat.SBA@usherbrooke.ca

Anne Lacasse
Technicienne en administration
Téléphone : 819 821-8000, poste 63508
secretariat.SBA@usherbrooke.ca

Amanda Riddles
Bibliothécaire
Téléphone : 819 821-8000, poste 61996
amanda.riddles@usherbrooke.ca

Marie-Hélène Rock
Bibliothécaire
Téléphone : 819 821-8000, poste 63665
Marie-Helene.Rock@USherbrooke.ca

Mireille Gagnon
Technicienne de la documentation
Téléphone : 819 821-8000, poste 63536
Mireille.Gagnon@USherbrooke.ca

Andrée Houle
Technicienne de la documentation
Téléphone : 819 821-8000, poste 63576
Andree.A.Houle@USherbrooke.ca

Mélissa Michaud 
Technicienne de la documentation
Téléphone : 819 821-8000, poste 63536
Melissa.Michaud@USherbrooke.ca

Isabelle Picard
Commis 
Téléphone : 819 821-8000, poste 62685
Isabelle.Picard2@USherbrooke.ca