Aller au contenu

Acquisitions

Coordonnées

Acquisitions et traitement documentaire
Service des bibliothèques et archives
Pavillon Georges-Cabana (B2)
Université de Sherbrooke
2500, boulevard de l’Université
Sherbrooke (Québec) J1K 2R1

Contactez-nous

  • Téléphone : 819 821-7552
  • Télécopieur : 819 821-7935

Personnel

Sylvie Fournier
Directrice par intérim
Téléphone : 819 821-8000, poste 63556
Sylvie.Fournier2@USherbrooke.ca

Secrétariat de direction

Sonia Lavoie
Secrétaire de direction
Téléphone : 819 821-8000, poste 61186
Sonia.Lavoie2@USherbrooke.ca​​​​​​​​​​​​​​

Anne-Marie Asim
Bibliothécaire
Téléphone : 819 821-8000, poste 63665
Anne-Marie.Asim@USherbrooke.ca

Rosana Olivera
Bibliothécaire
Téléphone : 819 821-8000, poste 63487
Rosana.Olivera@USherbrooke.ca

Mireille Gagnon
Technicienne de la documentation
Téléphone : 819 821-8000, poste 63536
Mireille.Gagnon@USherbrooke.ca

Andrée Houle
Technicienne de la documentation
Téléphone : 819 821-8000, poste 63576
Andree.A.Houle@USherbrooke.ca

Mélissa Michaud 
Technicienne de la documentation
Téléphone : 819 821-8000, poste 63536
Melissa.Michaud@USherbrooke.ca​​​​​​​

Isabelle Picard
Commis 
Téléphone : 819 821-8000, poste 62685
Isabelle.Picard2@USherbrooke.ca​​​​​​​