Sylvie Archambault

Commis de bureau en lien avec la recherche et plus précisément la Chaire de recherche sur l'apprentissage de la lecture et de l'écriture chez le jeune enfant dirigé par la professeure Marie-France Morin

Département d'études sur l'adaptation scolaire et sociale

Sylvie.Archambault@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 61091
Télécopieur : 819 829-5343
Local : A10-3010


Cynthia Arsenault

Commis aux affaires académiques

Département d'études sur l'adaptation scolaire et sociale

Cynthia.Arsenault@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 63533
Télécopieur : 819 821-7950
Local : A2-1024


Sabrina Douville

Commis aux affaires académiques

Département d'études sur l'adaptation scolaire et sociale

Sabrina.Douville@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62627
Télécopieur : 819 821-8230
Local : A2-1024


Ginette Laroche

Secrétaire de direction

Département d'études sur l'adaptation scolaire et sociale

Ginette.Laroche@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 63449
Télécopieur : 819 821-8230
Local : A2-1024


Yves Poulin

Technicien en multimédia

Département d'études sur l'adaptation scolaire et sociale

Yves.Poulin@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 63161
Télécopieur : 819 821-8230
Local : A2-1029


Chantal Samson

Commis aux affaires académiques

Département d'études sur l'adaptation scolaire et sociale

Chantal.Samson2@USherbrooke.ca

Téléphone : 819 821-8000, poste 62447
Télécopieur : 819 821-8230
Local : A2-1024