Conseil d'administration

Conseil d'administration 2020-21

Suite à l’assemblée générale de l’APPRUS tenue le 9 septembre 2020 , voici le nom des membres du C.A. pour 2020-21, ainsi que les fonctions qui leur ont été assignées :

APPRUS   CONSEIL D’ADMINISTRATION 2020-2021

Présidente :   Suzanne Philips-Nootens  (Droit) 

Suzanne.Philips-Nootens@USherbrooke.ca   Tél.  819 846 2644

Vice-président :  Roch Bernier  (Médecine et sciences de la santé)      Roch.Bernier@USherbrooke.ca

Secrétaire :  Françoise Ruel   (Éducation)  Francoise.Ruel@USherbrooke.ca

Trésorier : Denis Gravelle  (Génie)   Denis.Gravelle@USherbrooke.ca

Webmestre :   Anh-Tuân Truong  (Génie)      Anh-Tuan.Truong@USherbrooke.ca

Registraire :   Michel Berthiaume  (Administration) Michel.Berthiaume@USherbrooke.ca

Activités socioculturelles :   Éveline Feytmans-de Médicis (Médecine et sciences de la santé)  Eveline.Feytmans@USherbrooke.ca       

Président sortant  et  co-reponsable de activités socioculturelles   André Petit  (Administration) Andre.Petit@USherbrooke.ca

 Le 9 septembre 2020