Direction

Richard Arès

Directeur du 3IT
Richard.Ares@USherbrooke.ca
Local P2-5020
819 821-8000, poste 65012

Nadi Braidy

Directeur adjoint - Infrastructures
Nadi.Braidy@USherbrooke.ca
Local C1-5061
819 821-8000, poste 65012

Dominique Drouin

Directeur adjoint - Infrastructures
Dominique.Drouin@USherbrooke.ca
Local C1-3066
819 821-8000, poste 62115

Luc Fréchette

Directeur scientifique
Luc.Frechette@USherbrooke.ca
Local C1-4068
819 821-8000, poste 62799

Alexandre Girard

Directeur adjoint - Espaces de vie
Alexandre.Girard2@USherbrooke.ca
Local C1-4057
819 821-8000, poste 62146

Chantal Lapointe

Coordonnatrice administrative
Chantal.Lapointe@USherbrooke.ca
Local P2-1000-1
819 821-8000, poste 65715

Communications

Catherine Labrecque

Coordonnatrice de projets
Catherine.Labrecque@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63782

Personnel de soutien

Mélanie Lalancette

Secrétaire de direction
Melanie.Lalancette2@USherbrooke.ca
Local P2-1000
819 821-8000, poste 65771

Claudia Talbot

Secrétaire
Claudia.Talbot@USherbrooke.ca 
P2-1000
819 821-8000, poste 65701